Новости 12 января 2023 г. 16:33

Подозреваемый в совершении "пьяного" смертельного ДТП инспектор ДПС из Таганрога арестован на 2 месяца

Ростов-на-Дону. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Таганроге (Ростовская область) в четверг арестовал инспектора ДПС по Неклиновскому району Андрея Шевцова, подозреваемого в совершении ДТП в нетрезвом виде, повлекшего гибель человека, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

"В отношении Андрея Шевцова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Неклиновскому району Ростовской области стал фигурантом уголовного дела о дорожной аварии, унесшей жизнь человека.

По версии следствия, ночью 7 января автомобиль KIA Ceed с пьяным полицейским за рулем врезался в припаркованный КАМАЗ. В результате его пассажирка 1995 г.р. получила смертельные травмы и скончалась в машине скорой помощи.

Действия инспектора квалифицированы по п."а" ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще