Новости 20 июня 2020 г. 11:38

Подозреваемый в убийстве иностранного студента в Волгограде объявлен в федеральный розыск

Волгоград. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель Волгограда Виталий Васильев подозревается в убийстве иностранного студента медвуза, он объявлен в федеральный розыск, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Волгоградской области.

"В настоящее время, благодаря активной гражданской позиции горожан, а также грамотному взаимодействию органов СКР по Волгоградской области и регионального Главка МВД, установлена причастность к особо тяжкому преступлению жителя Советского района областного центра Виталия Васильева, 1998 года рождения", - говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД региона уточнили, что на поиски подозреваемого ориентированы сотрудники ОВД. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения Васильева и его задержание.

Как сообщалось, тело студента со множественными проникающими колото-резаными ранами было обнаружено на Рабоче-Крестьянской улице в Волгограде.

По данным следствия, 12 июня потерпевший находился в гостях у своего приятеля, откуда поздно ночью пешком отправился домой - в общежитие вуза. По пути следования на молодого человека напал неизвестный и нанес ему ножом множество ударов в различные части тела. Ранения оказались смертельными. Несовершеннолетний скончался на месте происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Администрация Волгоградской области объявила вознаграждение в размере 1 млн рублей за помощь в раскрытии убийства 17-летнего гражданина Азербайджана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще