Новости 9 июня 2021 г. 14:30

Подозреваемый в убийстве сочинских приставов ранее привлекался к ответственности за нарушение правил хранения оружия - источник

Сочи. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Постановление о нарушении правил хранения оружия выносилось в отношении подозреваемого в убийстве сочинских полицейских несколько лет назад, сообщил "Интерфаксу" информированный источник. "В 2015 году этому подозреваемому назначался административный штраф по статье о нарушении правил хранения и ношения оружия", - сказал собеседник агентства.

Ранее в пресс-службе краевого управления Росгвардии "Интерфаксу" уточняли, что ружьем, из которого мужчина стрелял в приставов, он владел незаконно.

9 июня в Адлерском районе Сочи двое судебных приставов с привлечением специализированной техники прибыли на улицу Просвещения для исполнения решения суда о сносе незаконной постройки.

Хозяин дома потребовал покинуть его территорию и сделал не менее трех выстрелов из охотничьего ружья в приставов, а также в мужчину, привлеченного к сносу. Приставы погибли на месте, третьему пострадавшему оказана медицинская помощь, его жизнь вне опасности.

Возбуждены уголовные дела по ст. 295 (посягательство на жизнь лиц, осуществляющих правосудие) и ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), подозреваемый задержан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще