Новости 9 июня 2021 г. 14:04

Подозреваемый в убийстве сочинских приставов владел оружием незаконно - Росгвардия

Сочи. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оружие подозреваемого в убийстве двух судебных приставов в Сочи не было зарегистрировано, сообщили "Интерфаксу" пресс-службе краевого управления Росгвардии.

"По данным Центра лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю, оружие на подозреваемого не зарегистрировано", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что 9 июня в Адлерском районе Сочи двое судебных приставов с привлечением специализированной техники прибыли на улицу Просвещения для исполнения решения суда о сносе незаконной постройки.

Хозяин дома потребовал покинуть его территорию и сделал не менее трех выстрелов из охотничьего ружья в приставов, а также в мужчину, привлеченного к сносу. Приставы погибли на месте, третьему пострадавшему оказана медицинская помощь, его жизнь вне опасности.

Возбуждены уголовные дела по ст. 295 (посягательство на жизнь лиц, осуществляющих правосудие) и ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), подозреваемый задержан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще