Новости 25 июля 2022 г. 16:20

Подпольное производство фальшивых удостоверений и паспортов "накрыли" полицейские в Ингушетии

Магас. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники регионального центра по противодействию экстремизму и УФСБ по Ингушетии пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся изготовлением и сбытом поддельных водительских удостоверений российского образца и Узбекистана, сертификатов о прохождении обучения в автошколе, полисов ОСАГО, паспортов гражданина РФ.

"Нелегальное производство злоумышленники - 30-летняя девушка и двое мужчин в возрасте 35 и 39 лет - наладили в официальной типографии, расположенной в Магасе", - сообщается на сайте республиканского МВД.

Отмечается, что правоохранители изъяли оргтехнику, плёнку для ламинирования водительских удостоверений с символикой ГИБДД, копии паспортов, списки людей, которым оказывались услуги по изготовлению поддельных документов, с суммами, диагностические карты о прохождении автотранспортными средствами технического осмотра, копии водительских удостоверений.

Кроме того, найдены 69 фальшивых печатей и штампов, в том числе различных МРЭО УГИБДД и страховых компаний. Обнаружены и бланки свидетельств об окончании автошкол, паспорт гражданина РФ без фотографии, водительское удостоверение образца Узбекистана.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

С фигурантов взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще