Новости 2 июля 2015 г. 10:11

Подпольный цех по производству сигарет ликвидирован в Краснодарском крае

Москва. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На территории Краснодарского края ликвидирован подпольный цех по производству табачной продукции, из незаконного оборота изъято свыше 4 млн контрафактных сигарет.

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с УЭБиПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в незаконном изготовлении и сбыте контрафактной табачной продукции", - сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Установлено, что подпольное производство располагалось на территории бывшей табачной фабрики в станице Суздальская муниципального образования "город Горячий Ключ", где трудились и проживали выходцы из республик ближнего зарубежья. По имеющейся информации, сбыт контрафакта осуществлялся по подложным документам в различных регионах России.

В ходе осмотра помещений цеха полицейскими обнаружены и изъяты технологическая линия по производству сигарет, свыше 200 килограмм табака, маркировочные этикетки, упаковочные материалы, а также более 90 тысяч фальшивых специальных марок.

На территории находившегося в Краснодаре склада, где осуществлялось хранение и оптовая торговля контрафактными табачными изделиями, обнаружено и изъято из оборота более 200 тысяч пачек поддельных сигарет различных наименований.

"Предварительный ущерб, нанесенный правообладателям, оценивается примерно в 10 млн рублей", - сказала Е.Алексеева.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам незаконного производства и сбыта продукции без маркировки и не отвечающей требованиям безопасности, а также использования поддельных акцизных марок и средств индивидуализации товаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще