Новости 5 апреля 2021 г. 00:00

Подразделения Каспийской флотилии впервые задействуют на учениях мобильные тактические группы по борьбе с БПЛА

Ростов-на-Дону. 5 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 2 тыс. военнослужащих Каспийской флотилии задействуют на учениях по противодействию беспилотным летательным аппаратам в рамках ротных тактических учений, сообщает пресс-служба ЮВО.

"В рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения мобильные подразделения по противодействию беспилотным летательным аппаратам Каспийской флотилии впервые будут задействованы в двусторонних ротных тактических учениях. В ходе учения специалисты радиоэлектронной борьбы отработают задачи обнаружения летящих на различных высотах разведывательных и ударных БЛА условного противника и передачи данных на комплексы РЭБ и ПВО", - говорится в сообщении.

Отмечается, что помимо этого экипажи комплексов РЭБ Р-934БМВ и Р-330Ж "Житель" обеспечат перехват, подавление каналов управления и передачи мультимедийной информации БЛА. Также для обнаружения и обезвреживания малоразмерных целей из стрелкового оружия привлекут дежурные подразделения снайперов.

Всего к учениям привлечено более 2 тыс. военнослужащих КФл, задействовано около 300 единиц боевой и специальной техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще