Новости 23 марта 2022 г. 16:26

Подразделения МЧС в ряде субъектов РФ будут усилены - Чуприян

Ростов-на-Дону. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы МЧС России Александр Чуприян заявил, что подразделения министерства в восьми субъектах РФ от Севастополя до Курска будут усилены.

"Одна из моих целей - это увеличение составляющей, как оперативной, так и составляющей подразделений МЧС РФ, начиная с Севастополя и заканчивая Курском, всего восемь субъектов. Мы будем увеличивать пожарно-спасательное подразделение, это согласовано с президентом РФ", - сказал Чуприян журналистам в среду в Ростове-на-Дону.

По его словам, действуют три центра гуманитарной помощи - в Белгороде, Ростове-на-Дону и Крыму, при этом форпостом является Ростовская область.

"И главк МЧС РФ будет усиливаться "направленцами" для того, чтобы успешнее работать с территориями ЛНР, ДНР и освобожденными территориями Украины. Мы хотим увеличить в этих главках (дополнительно направить - ИФ) свыше 3 тыс. пожарных и спасателей, чтоб укрепить как сами рубежи РФ, так и в случае необходимости оказать им помощь и содействие", - отметил Чуприян.

С 18 февраля власти ДНР и ЛНР организовали эвакуацию женщин, детей и пожилых граждан в Россию. Их принимает Ростовская область, перенаправляя в другие регионы РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще