Новости 6 декабря 2021 г. 21:32

Подростка нашли застреленным на Ставрополье - СКР

Ставрополь. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело по факту убийства 13-летнего мальчика возбуждено в Ставропольском крае, сообщила пресс-служба регионального Следственного управления Следственного комитета России.

По данным следствия, в воскресенье в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 13-летнего мальчика. Были организованы его поиски. В этот же день тело подростка с огнестрельным ранением груди было обнаружено в лесополосе.

В этой связи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 (убийство малолетнего) УК РФ.

В настоящее время на причастность к убийству проверяется 16-летний знакомый мальчика. По предварительной версии, днем 5 декабря он взял с собой найденное ружье и со своим приятелем отправился собирать грибы в лесополосе. Там произошел выстрел в сторону 13-летнего мальчика. Испугавшись, подросток скрылся с места происшествия и спрятал ружье.

"По уголовному делу проведены осмотр места происшествия, проверка показаний на месте, назначен ряд судебных экспертиз, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении.

Для дальнейшего расследования руководитель СУ СКР по Ставропольскому краю Игорь Иванов поручил передать данное уголовное дело в первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще