Новости 15 июня 2022 г. 10:10

Подростка, разбивщего окно в электричке, задержали в Сочи

Сочи. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сочинская комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрит поступок семнадцатилетнего подростка, задержанного после того, как он якобы кидал камни в бутылки и попал при этом в окно электрички.

"В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками транспортной полиции был выявлен семнадцатилетний житель Сочи, который разбил стекло вагона в электропоезде", - сообщает пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте в среду.

Полицейскими установлено, что вечером несовершеннолетний, находясь в пятидесяти метрах от железнодорожного полотна, тренировался в меткости, кидая камни в пустые бутылки. Один из камней попал в опорную стену и отскочил, разбив окно проходящей электрички.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели с подростком профилактическую беседу о правилах безопасного поведения на объектах транспорта и направили информацию о проступке подростка в учебное заведение и подразделение полиции по месту проживания. "Специалисты проведут с ним индивидуальную профилактическую работу", - подчеркивает пресс-служба.

Ранее в социальных сетях появилась публикация, авторы которой рассказывали о повреждении стекла в электропоезде "Ласточка" в районе остановки "Спутник", предположив, что это мог быть выстрел из травматического оружия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще