Новости 27 октября 2023 г. 18:26

Подростка задержали в Ханты-Мансийске за лжеминирования школ в Дагестане

Махачкала. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники МВД и ФСБ в Ханты-Мансийске задержали несовершеннолетнего, подозреваемого в лжеминировании социальных объектов в Дагестане, сообщает пресс-служба МВД республики.

"Сотрудники МВД и ФСБ по Дагестану, выехав в Ханты-Мансийск, задержали 15-летнего местного жителя, подозреваемого в заведомо ложных сообщениях о минировании нескольких объектов в Махачкале и Избербаше. Его доставили в Дагестан", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в сентябре и октябре этого года подросток совершил несколько звонков в отделы полиции Махачкалы и Избербаша.

"Звонивший сообщал, что в зданиях отделов, а также в двух школах и в одном из парков заложены взрывные устройства (...) В результате обследований сотрудниками правоохранительных органов зданий и прилегающих территорий никаких подозрительных предметов обнаружено не было", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подросток признал сознался в содеянном.

"Он совершал звонки, пользуясь программой для изменения голоса, а также выдавал себя за других, используя чужие личные данные", - говорится в сообщении.

В отшении него расследуется уголовное дело по ч.2 ст. 207 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще