Новости 23 сентября 2021 г. 12:55

Подросток в Ростове-на-Дону через соцсети угрожал нападением на школы, его доставили в полицию

Ростов-на-Дону. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция проводит проверку по факту размещения в соцсети подростком видео с угрозой в адрес школьников Ростова-на-Дону, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

"В полицию поступило сообщение от жительницы Ростова-на-Дону, которая сообщила, что в одной из социальных сетей размещено видео с угрозами в адрес ростовских школьников. Инспекторы по делам несовершеннолетних незамедлительно опросили школьников и преподавательский состав учебного заведения. Сотрудники полиции установили подростка, разместившего видео. В настоящее время по данному факту проводится проверка", - говорится в сообщении.

В свою очередь информированный источник уточнил "Интерфаксу", что видео разместил шестиклассник, он угрожал напасть на две школы. При этом на видео он повторил жест, который в своем обращении демонстрировал устроивший стрельбу в пермском вузе Тимур Бекмансуров. Ростовского школьника быстро вычислили и доставили в отдел полиции для разбирательства. Помимо этого, принимается решение о его постановке на учет в комиссию по делам несовершеннолетних Ворошиловского района.

Утром 20 сентября студент юрфака Пермского государственного национального исследовательского университета Тимур Бекмансуров открыл стрельбу в одном из корпусов вуза. Погибли шесть человек, несколько десятков пострадали. При задержании Бекмансуров был ранен и госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), которое расследует центральный аппарат СК.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще