Новости 28 апреля 2022 г. 13:18

Подрядчик на Кубани за срыв сроков капремонта поликлиники заплатит штраф

Краснодар. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Нарушение сроков выполнения капитального ремонта здания поликлиники в Кореновском районе (Краснодарский край) выявили в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере ЖКХ, подрядчик привлечен к административной ответственности, сообщает прокуратура региона.

"Установлено, что центральной районной больницей с ООО "Кубань Строй Комфорт" заключен контракт на выполнение капитального ремонта здания поликлиники в станице Платнировской. При этом подрядная организация нарушила сроки капитального ремонта здания поликлиники более чем на 3 мес.", - говорится в сообщении.

В отношении подрядной организации и её гендиректора возбуждено два дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства) КоАП РФ.

"Суд привлек юридическое лицо и генерального директора к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 и 360 тыс. рублей соответственно", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще