Новости 10 февраля 2021 г. 18:21

Подрядчик подозревается в мошенничестве на 5,5 млн рублей при благоустройстве парка в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подрядчик работ по благоустройству общественных мест в Константиновском районе Ростовской области стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве, сообщает пресс-служба МВД РФ по региону.

Полицией установлено, что индивидуальный предприниматель заключил муниципальный контракт с администрацией Константиновского городского поселения по благоустройству общественных мест. При этом директор фирмы выполнил свои обязательства не в полном объёме, кроме того он использовал материалы, не предусмотренные техническим заданием. При этом злоумышленник внёс в акты приёма недостоверные сведения об объёме выполненных работ, а также завышенные данные о стоимости некоторых стройматериалов.

"На основании данных документов заказчик перечислил подрядчику 44 миллиона рублей, из которых, как установлено полицейскими, более 5,5 миллиона рублей получены предпринимателем незаконно", - говорится в сообщении.

В отношении него возбудили уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество).

Ранее информированный источник сообщил "Интерфаксу", что в здании администрации Константиновского района провели обыск и выемку документов в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в отношении подрядчика, занимавшегося благоустройством парка в городе Константиновск. Следователи намеревались выяснить, кто подписывал акт приемки работ. Также этот подрядчик попадал в скандальную ситуацию со строительством дорог в Константиновском районе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще