Новости 13 июля 2021 г. 17:48

Подрядчик получил 6 лет колонии за хищение 265 млн рублей в Ингушетии

Магас. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Магасский районный суд в Ингушетии вынес обвинительный приговор местному бизнесмену по уголовному делу о крупном мошенничестве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры.

"Установлено, что гендиректор ООО "Темп" с сентября по декабрь 2016 года вносил недостоверные сведения в акты выполненных работ и таким образом похитил более 202 млн рублей, выделенных Минстроем республики в рамках 12 госконтрактов на строительство и закупку оборудования для школы на 1,5 тыс. мест в Магасе", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, с декабря 2016 года по октябрь 2017 года мужчина таким же образом похитил более 63 млн рублей, выделенных на реконструкцию Ассиновской оросительной системы.

Его действия были квалифицированы по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Фигуранта приговорили к шести годам лишения свободы. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено заместителем генпрокурора РФ Андреем Кикотем.

Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, по иску заместителя генпрокурора суд вынес решение о взыскании с осужденного денежных средств в размере причиненного ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще