Новости 16 февраля 2024 г. 13:05

Подшипниковый завод в Ростове-на-Дону к июлю завершит модернизацию - власти

Ростов-на-Дону. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - ООО "10-ГПЗ" (Десятый государственный подшипниковый завод, Ростов-на-Дону) завершит модернизацию участка термической обработки в первом полугодии 2024 года, сообщил первый заместитель министра промышленности и энергетики региона Вячеслав Тимченко на заседании совета по инвестициям при губернаторе.

"В настоящее время необходимое оборудование уже приобретено, поставлено, осуществляется его монтаж", - сказал Тимченко.

Ранее завершение реализации инвестпроекта было запланировано на 2023 год. Причина изменения сроков не уточняется.

Проект включен в "губернаторскую сотню" приоритетных инвестпроектов региона.

Ранее в рамках международной промышленной выставки "Иннопром-2023" правительство Ростовской области и руководство предприятия подписали соглашение о содействии в ходе реализации инвестпроекта по модернизации участка термической обработки - важного этапа в производственном цикле изготовления деталей подшипников. Объем инвестиций в проект - порядка 300 млн рублей.

В рамках модернизации компания планировала приобрести комплекс оборудования: линию термической и химико-термической обработки, а также вспомогательное оборудование, включающее в себя азотную станцию и моечную конвейерную машину.

После модернизации производительность линии термической и химико-термической обработки составит не менее 220 кг изделий в час, а печь светлого отжига позволит обрабатывать порядка 110-150 кг изделий в час. Станция по выработке азота обеспечит безопасность работы на оборудовании, а также позволит реализовать технологию безокислительного нагрева как на закупаемом оборудовании, так и на действующем.

Как сообщается на сайте предприятия, ООО "10-ГПЗ" - подшипниковый завод, расположенный в Ростове-на-Дону. Предприятие специализируется на производстве роликовых цилиндрических, роликовых конических, игольчатых и карданных подшипников. Компания реализует свою продукцию на рынках России, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Молдавии и дальнего зарубежья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще