Новости 24 декабря 2021 г. 11:38

Подследственный руководитель "Крымгеологии" отправлен под домашний арест

Симферополь. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Киевский районный суд Симферополя избрал меру пресечения в виде домашнего ареста гендиректору государственного унитарного предприятия "Крымгеология", подозреваемому в получении взятки в крупном размере.

"(Избрана - ИФ) мера пресечения в виде домашнего ареста до 22 февраля 2022 года", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда в пятницу.

Как сообщалось, руководитель "Крымгеология" (Симферополь) стал фигурантом уголовного дела по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Сотрудники крымского управления ФСБ России задержали его 22 декабря в Симферополе при получения очередной части взятки - 40 тыс. рублей.

По информации следователей, глава госкомпании весной потребовал деньги у индивидуального предпринимателя за заключение договора поставки песчано-гравийной смеси и суглинок. Он ежемесячно получал взятки в виде безналичных перечислений на счета аффилированных лиц и лично. Всего, по данным ГСУ СКР по Крыму и Севастополю, гендиректор ГУПа получил от бизнесмена 365 тыс. рублей.

"Крымгеология", которая отвечает за геолого-разведочные, геофизические и геохимические работы в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы, находится в ведении министерства экологии и природных ресурсов Крыма. По информации официального сайта предприятия, его возглавляет Николай Братусин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще