Махачкала. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Реконструкцию подстанции "Новая" в Махачкале (Дагестан) начнут в 2027 году, сообщает пресс-служба правительства республики.
Заместитель министра энергетики РФ Петр Конюшенко, заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Владимир Надыкто, председатель правительства Дагестана Магомед Рамазанов и первый заместитель генерального директора ПАО "Россети Северный Кавказ" Виктор Абаимов осмотрели подстанцию 110 кВ "Новая" в Махачкале, где после произошедшего 7 мая пожара были приняты дополнительные технические решения по ограничению нагрузки в работе подстанции.
"С 2027 года мы начинаем монтаж, до 2029 года должны будем завершить полную реконструкцию подстанции", - говорится в сообщении со ссылкой на Абаимова.
Отмечается, что на данный момент заключен договор на проектирование работ, после проект будет направлен на экспертизу.
Ранее сообщалось, что 7 мая произошло возгорание на подстанции "Новая" в Махачкале, в результате чего часть города была обесточена, без света остались более 90 тыс. потребителей.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Русло реки меняют для поиска утонувшего мальчика в Ингушетии
Меры поддержки членов семьи участников СВО расширены в Астраханской области