Новости 11 июля 2022 г. 09:54

Подвалы 17 многоквартирных домов подтопило в Сочи из-за ливней - власти

МЧС сообщает о ликвидации последствий

Сочи. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Лазаревском районе Сочи устраняют последствия ливней, которые спровоцировали выход из берегов двух рек.

"В результате разгула стихии в 17 многоквартирных домах затоплены подвальные помещения. В настоящее время необходимая техника и силы работают в штатном режиме", - сообщил журналистам глава администрации района Олег Бурляев в понедельник.

Он отметил, что в ночь на 11 июля в пгт Дагомыс из-за залпового дождя две реки - Ира и Восточный Дагомыс - вышли из берегов.

"В настоящее время на базе администрации поселка Дагомыс создан оперативный штаб. Поскольку данное штормовое предупреждение продлено, все силы и средства находятся в состоянии повышенной готовности", - подчеркнул Бурляев.

В свою очередь пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщает, что в результате интенсивных осадков и поднятия уровня воды в реке Восточный Дагомыс произошло подтопление четырех придомовых территорий и трех подвальных помещений многоквартирных домов.

"На данный момент уровень воды в реке Восточный Дагомыс спал. Подтопленных территорий нет. Пострадавших нет. Вода сошла самостоятельно, на месте работают мониторинговые группы Сочинского ПСГ и администрации МО города Сочи. Опасных отметок реки не достигали", - отмечается в сообщении.

Ранее пресс-служба администрации Сочи сообщила, что уровень воды в реках Восточный Дагомыс и Хорота достиг опасных отметок. Вода вышла из берегов и подтопила ряд придомовых территорий. Объявлен запрет на купание в море и реках.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще