Новости 19 февраля 2018 г. 14:25

Погибшего под Дейр-Эз-Зором российского добровольца похоронят на Кубани

Краснодар. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Российский доброволец Олег Терещенко, погибший в начале февраля в Сирии, будет похоронен на малой родине в станице Крыловская Краснодарского края, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" родственница погибшего в понедельник.

"Об Олеге и обстоятельствах его гибели нам практически ничего не известно. Знаем, что был в командировке в Сирии, знаем, что погиб 7 февраля. Что-то другое, о чем говорят и пишут вокруг, пересказывать не буду - не знаю", - сказала собеседница агентства.

Тело добровольца должны были доставить в станицу Крыловскую для прощания и похорон в середине февраля, однако сроки постоянно сдвигаются.

"Его (Олега - ИФ) должны были привезти еще в прошлую среду (14 февраля - ИФ), но до сих пор не привезли, мы ждем, чтобы проститься, отпеть и похоронить", - сказала родственница.

Согласно публикациям в местных СМИ, 35-летний О.Терещенко долгое время жил в станице Крыловской Краснодарского края. В составе добровольческих отрядов он принимал участие в антитеррористической операции в Сирии. Погиб 7 февраля 2018 года в окрестностях Дейр-Эз-Зора.

15 февраля официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что по предварительным данным, в результате авиаудара американской коалиции в Сирии, погибли пятеро россиян, которые не являются военными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще