Новости 30 апреля 2021 г. 18:44

Погибшие в ДТП на Ставрополье дети были воспитанницами спортивной школы N2 Волгограда

(расширенная версия)

Волгоград. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жертвами аварии с участием микроавтобуса на трассе в Ставропольском крае стали участницы баскетбольной команды девочек из детской юношеской школы N2 города Волгограда, сообщили в администрации Волгоградской области журналистам в пятницу.

"Принято решение оказать содействие в доставке родственников пострадавших и погибших на место трагедии. В настоящий момент пострадавшие дети находятся в медицинских, социальных учреждениях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что команда состояла из девочек 2006-2008 годов рождения.

По поручению губернатора Андрея Бочарова на место происшествия выехала рабочая группа во главе с заместителем губернатора Зиной Мержоевой, представителями медицины катастроф, соцслужб, регионального комитета физической культуры и спорта, комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.

Кроме того, Бочаров провел телефонный разговор с главой Ставропольского края Владимиром Владимировым: стороны будут координировать работу по всем направлениям.

В свою очередь пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области сообщает, что ведомство организовало "горячую линию" для работы с родственниками и пострадавшими в ДТП в Ставропольском крае. Телефоны "горячей линии": 8 (8442) 23-02-82, 8 (8442) 23-02-73.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще