Новости 3 мая 2021 г. 12:24

Погибших в ДТП на Ставрополье детей похоронили в Волгограде

Волгоград. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Похороны пятерых погибших в аварии, произошедшей в пятницу на Ставрополье, прошли в понедельник в Волгограде, сообщили в администрации Волгоградской области.

По данным ведомства, погибших девочек похоронили на разных кладбищах в соответствии с пожеланиями родственников. Церемонии прощания со спортсменками прошли с участием десятков местных жителей.

Ранее сообщалось, что в Волгоградской области 3 мая объявили траур в связи с погибшими в ДТП в Ставрополье детьми.

Власти Волгоградской области взяли на себя все расходы на транспортировку из Ставрополя и погребение погибших девочек. Губернатор принял решение выплатить единовременную материальную помощь: семьям погибших детей - по 1 млн рублей, семьям пострадавших детей по 200 тыс. рублей. Дополнительно семьям пострадавших и получивших тяжелый вред здоровью и вред здоровью средней степени тяжести - по 200 тыс. рублей.

30 апреля на трассе Светлоград-Ставрополь большегрузный автомобиль столкнулся с микроавтобусом, в котором находилось 18 детей - участниц баскетбольной команды из волгоградской детской юношеской школы №2, которые ехали из Волгограда в Черкесск на соревнования среди девочек. В ДТП погибли пять детей, девять пострадавших были госпитализированы.

По факту ДТП возбуждены уголовные дела по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством правил дорожного движение, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц), ч. 5 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения), ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным управления ГИБДД по Ставропольскому краю, к смертельному столкновению привело нарушение правил дорожного движения третьей машиной.

Суд города Ставрополя арестовал водителя легкового автомобиля ВАЗ, а также отправил директора спортшколы под домашний арест. Кроме того, задержан водитель микроавтобуса, перевозившего баскетболисток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще