Новости 1 декабря 2020 г. 22:30

Похищение мужчины в Ингушетии расследуют в рамках уголовного дела

*** Похищенный освобожден

Магас. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Ингушетии возбудили уголовное дело по факту похищения неизвестными на двух иномарках жителя соседней республики, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе следственного управления СКР по региону во вторник.

"По данным следствия, 1 декабря примерно в 12 часов неустановленные лица, передвигавшиеся на автомобилях "Mercedes-Benz" и "Porsche Cayenne" в Назрани, вооруженные огнестрельным оружием, совершили похищение 25-летнего жителя соседней республики", - сказал представитель ведомства.

По его словам, напавшие увезли молодого человека в неизвестном направлении.

В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили гильзу травматического патрона, автомобиль потерпевшего "Лада Приора".

Инцидент расследуют по п. "а,г" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением оружия).

"Похищенный освобожден. Проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления", - добавил собеседник агентства.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, по предварительным данным, похищенный является судебным приставом.

Ранее сообщалось, что происшествие случилось недалеко от старой автостанции в центральной части Назрани. Мужчины напали на водителя "Приоры". Они наставили на него пистолет, силой затолкали в свою машину и увезли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще