Новости 21 апреля 2020 г. 14:24

Похищение жителей Ростовской области с судна "Ambika" в Нигерии расследуют в рамках уголовного дела

Ростов-на-Дону. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Ростове-на-Дону возбудили уголовное дело по факту похищения пиратами в Нигерии двух жителей Ростовской области в январе 2020 года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте.

"По версии следствия, 2 января 2020 года неустановленные лица, вооруженные огнестрельным оружием, совершили нападение на членов экипажа морского судна "Ambika" для его угона", - отметили в пресс-службе.

Из-за того, что второй помощник капитана намеренно посадил судно на мель, злоумышленники похитили трех членов экипажа, двое из которых являлись жителями Ростовской области.

"Позже потерпевшие смогли скрыться от пиратов и прибыть в расположение вооруженных сил Федеративной республики Нигерия", - сообщили в следственном управлении.

Уголовное дело квалифицировано по ч.3 ст.227 (пиратство) и п."а" ч.3 ст.126 УК РФ (похищение человека). В настоящее время устанавливается круг лиц, причастных к совершению преступления.

Ранее сообщалось, что три человека были похищены пиратами с судна "Ambika" в Нигерии в ночь с 2 на 3 января. Двое из них - граждане РФ. Позже посольство РФ в Абудже сообщило об их освобождении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще