Новости 10 февраля 2022 г. 12:10

Похитители предпринимателя из Севастополя получили 20 лет колонии на троих

Симферополь. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Севастопольский городской суд приговорил на сроки от шести до семи лет колонии строгого режима троих жителей Крыма, признав их виновными в похищении бизнесмена, сообщила пресс-служба суда в четверг.

События разворачивались весной прошлого года. Предпринимателя заставили сесть в автомобиль, похитители угрожали ему похожим на огнестрельное оружие пневматическим пистолетом, надели наручники и хотели увезти из города. Они собирались затем записать видеообращение мужчины к родителям с просьбой передать деньги за освобождение. "Потребовать выкуп не успели, поскольку были задержаны сотрудниками полиции и бойцами подразделения специального назначения на дороге в Балаклавском районе Севастополя", - говорится в пресс-релизе.

Крымчане признаны виновным по нескольким пунктам ч. 2 ст. 126 УК РФ. "Двоим подсудимым суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с ограничением свободы сроком на полтора года, третьему участнику - шесть лет с ограничением свободы также на полтора года", - сообщила пресс-служба суда.

Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще