Новости 14 октября 2020 г. 12:22

Похолодание и дожди придут в Крым к выходным

Симферополь. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дождливая и прохладная погода ожидается в Крыму в конце текущей недели, сообщила пресс-служба МЧС региона (входит в состав крымского правительства) со ссылкой на синоптиков.

"На выходных, 17 и 18 октября, на полуострове ожидаются дожди и похолодание, понижение температуры днем до +15, +20, ночью и утром: +9, +14", - говорится в пресс-релизе.

Спасатели призывают не посещать удаленные, труднодоступные участки крымских гор, адекватно рассчитывать время возвращения, иметь при себе теплые вещи и сообщать родным о передвижении.

Судовладельцам рекомендовано тщательно следить за изменениями погоды и в случае ее ухудшения отложить выход в море или укрыться в ближайшей бухте, обеспечивающей безопасность стоянки.

Как сообщалось, в Крыму в 2019-м и 2020-м наблюдается маловодие из-за засушливой погоды, исключением не стали сентябрь и октябрь нынешнего года. В столице региона - Симферополе, 39 населенных пунктах поблизости, а также в Белогорске и курортной Алуште ввели графики подачи воды по часам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще