Новости 4 сентября 2020 г. 15:18

Показатели смертности в Ростовской области снизились несмотря на COVID-19 - Голикова

(добавлена информация после 4-го абзаца)

Ростов-на-Дону. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростовской области зафиксировано снижение смертности по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, сообщила журналистам вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"Ростовская область за семь месяцев достигла снижения смертности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - сказала Голикова.

Она отметила, что подобного результата удалось добиться за счет того, что смертность от сердечно-сосудистых заболеваний не увеличилась.

"Это очень важный для нас показатель, потому что, вы знаете, сердечно- сосудистые заболевания - лидеры по показателям смертности, а COVID-19 во многих случаях выступал, так называемым, стимулятором сердечно-сосудистых заболеваний", - добавила Голикова.

Она подчеркнула, что региону удалось не допустить критических показателей по заболеваемости коронавирусом и смертности от него.

"Когда я говорю про заболеваемость, я имею ввиду общее число выявленных новых случаев. Среди них есть и бессимптомные, и сложные, тяжелые случаи, об этом свидетельствуют показатели смертности от различных заболеваний, не только от COVID-19", - сказала вице-премьер РФ.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова в пятницу прибыла с рабочей поездкой в Ростовскую область. Она уже побывала в Ростовской областной клинической больнице и областной детской клинической больнице в Ростове-на-Дону.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще