Новости 26 октября 2017 г. 15:30

Покупатели не заинтересовались имуществом обанкротившегося Таганрогэнерго за 491,5 млн руб

Ростов-на-Дону. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Торги имуществом обанкротившегося МУП "Таганрогэнерго" (Ростовская область) в среду не состоялись из-за отсутствия заявок, следует из материалов на сайте электронной площадки "В2B-Center".

Как сообщалось, на конкурс, закрытый по форме предложений о цене, одним лотом выставлялось 3 тыс. 596 объектов недвижимого и движимого имущества, в том числе тепловые сети, котельные и оборудование, принадлежащие должнику на праве хозяйственного ведения. Начальная цена лота составляла 491,5 млн рублей.

Так как торги не состоялись, конкурсный управляющий назначил на 7 декабря повторный конкурс. Заявки на участие в нем будут приниматься с 30 октября по 4 декабря. Начальная цена лота снижена до 442,3 млн рублей.

Арбитражный суд Ростовской области в феврале 2014 года ввел в отношении МУП "Таганрогэнерго" процедуру наблюдения по иску ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго" в связи с наличием задолженности в размере 151,3 млн рублей. В июле того же года суд ввел на предприятии внешнее управление, а в июле 2015 года признал МУП банкротом и открыл конкурсное производство сроком на полгода. Затем процедура неоднократно продлевалась. Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 24 апреля 2018 года.

МУП "Таганрогэнеро" занималось поставкой теплоэнергии потребителям Таганрога.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще