Новости 10 июня 2022 г. 11:35

Полицейские ликвидировали крупный канал продажи наркотиков на Кавминводах

Пятигорск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Трое жителей Кавказских Минеральных Вод задержаны по подозрению в участии в преступной группе по продаже синтетических наркотиков, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СКФО.

"Сотрудниками первой оперативно-разыскной части полиции ГУ МВД России по СКФО во взаимодействии с МВД России по Ессентукам пресечена деятельность преступной группы оптовых закладчиков синтетических наркотических средств для продажи через интернет на Кавминводах", - говорится в сообщении.

Полицейские задержали трех местных жителей, причастных к сбыту синтетических наркотиков с помощью закладок.

"Наркотики подозреваемые покупали в двух интернет-магазинах, затем расфасовывали и через закладки продавали. Полицейские установили место, где хранился товар - один из гаражей в пригороде Ессентуков. Там фасовали мелкие дозы, и после этого накрокурьеры доставляли наркотики в тайники", - отмечается в пресс-релизе.

Во время обысков изъято 11 пакетиков и сверток с наркотиками, ювелирные весы, изолента, упаковочные материалы, колбы для фасовки крупных доз наркотиков, банковские карты и мобильные устройства.

Также полицейские установили 27 координат и фото сделанных ранее тайников-закладок в Пятигорске, которые предназначались для розничных закладчиков.

Всего изъято более 170 грамм синтетического наркотического средства, что эквивалентно порядка 4 тыс. 250 разовым дозам, примерная стоимость которых по ценам черного рынка составляет порядка 6 млн рублей, уточняет пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще