Новости 26 мая 2020 г. 18:46

Полицейские на Кубани за отсутствие маски увели с детской площадки мужчину, но бросили там без присмотра его детей

Краснодар. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственный комитет проводит проверку в отношении сотрудников полиции одного из районов Краснодарского края, которые увезли с детской площадки мужчину и оставили там без присмотра двух его детей, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону во вторник.

По предварительным данным, полицейские задержали мужчину за нарушение "масочного" режима и препроводили его в отделение в станице Варениковской.

При этом, отмечает СКР, в СМИ появилась информация, что сотрудники оставили без присмотра на улице сыновей задержанного мужчины - 8 и 10 лет. Полицейские не приняли мер к передаче детей матери или родственникам.

Для установления всех обстоятельств случившегося следственным отделом по Крымскому району организована доследственная проверка.

Ранее сообщалось, что ограничительные мероприятия (карантин) в связи с угрозой распространения коронавируса в Краснодарском крае действуют до 8 июня 2020 года. В соответствие распоряжениями региональных властей, граждане при выходе на улицу или при посещении общественных мест обязаны использовать средства индивидуальной защиты - маски и перчатки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще