Новости 16 сентября 2021 г. 13:55

Полицейские нашли вандалов, повредивших реконструированный символ Керчи

Симферополь. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские задержали подозреваемого в повреждении символа Керчи - открытой недавно после ремонта Митридатской лестницы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД по Крыму в четверг.

"Задержали местного жителя 1999 года рождения, который сознался в повреждении каменных ваз на Митридатской лестнице. Задержанный рассказал, что он и два его друга, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ради забавы столкнули с постамента несколько каменных ваз", - рассказал представитель полиции.

В настоящее время стражи порядка опрашивают друзей задержанного и подсчитывают ущерб. После этого будет принято решение о наказании. Задержанный заявил, что готов возместить урон.

Митридатская лестница, построенная в середине XIX века, - объект культурного наследия федерального значения. Она частично обрушилась в июне 2015 года из-за недоделанного ремонта 70-х годов. Реконструкция началась по поручению президента России в 2019 году, работы обошлись в 700 млн рублей. Символ Керчи вновь открыли для посетителей в мае этого года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще