Новости 30 апреля 2021 г. 16:49

Полицейские не нашли подтверждения информации об избиении школьника учителем в Крыму

Симферополь. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мать ученика одной из школ Крыма отказалась от претензий к преподавателю, которого заподозрили в избиении восьмиклассника, сообщили в пресс-службе МВД по республики в пятницу.

"Она сообщает, что каких-либо претензий по данному факту к учителю не имеет, ее сын сам спровоцировал данный конфликт, в настоящее время конфликт исчерпан. Женщина в своих пояснениях сотрудникам полиции указала, что учитель умышленно каких-либо телесных повреждений ее ребенку не причинял, просит дальнейшую проверку по факту произошедшего прекратить", - говорится в релизе.

Как выяснили полицейские, восьмиклассник на уроке истории "вел себя неподобающим образом" и написал на доске оскорбление в адрес учителя. Преподаватель, чтобы проучить ученика, "дважды ударил пластиковой трубкой по стене рядом с подростком", пояснили в ведомстве.

Как сообщалось, в начале недели в соцсетях появилось видео инцидента между учеником и преподавателем. На нем видно, что учитель нецензурно выражается и с силой наносит удары в направлении школьника, который прячется в шкафу. В комментариях к ролику утверждалось, что мужчина избил подростка. По этому факту полиция и прокуратура начали проверки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще