Новости 2 декабря 2021 г. 20:43

Полицейские со стрельбой задержали автомобиль с водителем-подростком под Волгоградом

Волгоград. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские применили оружие при задержании автомобиля-нарушителя правил дорожного движения в городе Волжский Волгоградской области, сообщила журналистам в четверг официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По информации Волк, накануне полицейские попытались остановить тонированный автомобиль, который проходил по ориентировке, но водитель проигнорировал требование об остановке и продолжил движение. Во время погони сотрудница полиции выстрелила по колесам автомобиля, говорится в сообщении.

"Несмотря на полученные повреждения шин, водитель продолжил движение и совершил наезд на сотрудника полиции. Затем его машина столкнулась со служебным автомобилем. Выскочив из салона, нарушитель попытался сбежать", - сказала Волк.

В ходе погони полицией был задержан 16-летний водитель автомобиля. Следователями в отношении него возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти, а также полицией составлены протоколы за нарушение ПДД.

Уточняется, что в результате применения табельного оружия никто не пострадал. Проведенная служебная проверка подтвердила законность действий сотрудницы полиции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще