Новости 14 ноября 2022 г. 23:53

Полицейские в Анапе ликвидировали забаррикадировавшегося в доме и оказавшего вооруженное сопротивление правонарушителя - МВД

***Правонарушитель ранил ножом участкового уполномоченного полиции и стажера, а затем выстрелил в следователя

***Трое пострадавших сотрудников полиции госпитализированы

Краснодар. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Анапе полицейские в ходе штурма ликвидировали правонарушителя, забаррикадировавшегося в доме и оказавшего вооруженное сопротивление, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

"Сегодня около 22:30 мск в городе Анапе сотрудники полиции в результате штурма ликвидировали опасного правонарушителя. Им оказался 56-летний местный житель. Гражданин оказывал вооруженное сопротивление и не подчинялся законным требованиям сотрудников полиции", - говорится в сообщении.

Конфликт начался из-за отключения электроэнергии за неуплату, мужчина закрылся в доме и сопротивлялся полицейским и сотрудникам коммунальных служб. Уточняется, что за это время один из полицейских получил огнестрельное ранение, ещё двое - ножевые ранения.

"Мужчина (...) нанес колотую рану бедра участковому уполномоченному полиции и резаную рану ладони стажёру по должности участкового уполномоченного полиции. Пострадавшие сотрудники полиции были госпитализированы и в настоящее время их жизням опасность не угрожает", - сообщали вечером понедельника в пресс-службе СУ СКР по краю.

По информации прокуратуры, затем мужчина был заблокирован в доме правоохранителями и выстрелил в следователя полиции, тот госпитализирован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще