Новости 6 мая 2020 г. 17:55

Полицейские в Ростове-на-Дону не допустят скопления людей в популярных для Дня Победы местах

Ростов-на-Дону. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Ростовской области 9 мая смогут из дома или с помощью телетрансляции наблюдать за воздушным парадом и салютом, посвященным 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне, сообщил заместитель губернатора Михаил Корнеев.

"Органы внутренних дел не допустят выхода людей на набережную, Театральную площадь, левый берег Дона, Ворошиловский мост и другие традиционные места нахождения граждан", - сказал Корнеев на заседании регионального штаба по борьбе с распространением COVID-19.

Он отметил, что для поддержания общественного порядка в праздничные дни дополнительно привлекут 125 правоохранителей. Также в целях предотвращения массового сбора людей у лесных массивов и водоемов до 11 мая продолжится облет территорий в нескольких районах Ростовской области.

9 мая в Ростове-на-Дону и Новочеркасске планируются воздушные парады и салют. В связи с этим в муниципальных образованиях проведут разъяснительную работу с гражданами о необходимости оставаться дома и оттуда наблюдать за праздничными мероприятиями. На местных телеканалах и в интернете будет доступна их трансляция.

По данным управления Роспотребнадзора по Ростовской области, на 6 мая в регионе зарегистрировано 1434 зараженных COVID-19. Рост за сутки составил 81 человек. В тяжелом состоянии находятся 15 пациентов. 168 выздоровели, 12 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще