Новости 11 января 2022 г. 12:03

Полицейские в Ростовской области изъяли 75 тонн незаконно выловленной рыбы, в том числе краснокнижной

Ростов-на-Дону. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция в Ростовской области пресекла работу частного цеха, на котором в качестве сырья использовалась незаконно выловленная рыба, ущерб оценивается в 30 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД РФ.

"На складе сотрудники полиции совместно с представителями региональных управлений ФСБ России, Россельхознадзора и Росрыболовства провели обыски. Обнаружена занесенная в Красную книгу Ростовской области рыба породы шемая в количестве более 5 тыс. штук, а также запрещенный к вылову на территории нашей страны судак непромыслового размера в количестве более 7 тыс. экземпляров. Также из незаконного оборота изъято 26,5 тонн рыбца и толстолобика без нанесенной маркировки", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД РФ Ирины Волк.

Она отметила, что всего сотрудники полиции изъяли 75 тонн рыбы. Владельцем цеха оказался уроженец Краснодарского края, против него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст 171.1 (производство товаров без маркировки в особо крупном размере) и ч.3 ст.256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба). Ущерб от действий подозреваемого оценивается в 30 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще