Новости 26 января 2021 г. 13:23

Полицейские вели себя корректно во время несанкционированной акции в Ростове-на-Дону - губернатор

*** Около 75 человек были задержаны

Ростов-на-Дону. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев осудил вовлечение детей в участие в несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которая прошла в Ростове-на-Дону в субботу.

"Я не приемлю ситуации, когда детей 9-12 лет зовут или создают условия, чтобы они оказались в толпе более взрослых людей. Митинги эти несанкционированные, и в любом случае в стране должен быть закон, который и правит в демократическом обществе. Тем не менее работа полиции и органов правопорядка, на мой взгляд, была выверенной и корректной", - сказал Голубев.

Он отметил, что в субботу были задержаны порядка 75 человек, с которыми провели профилактические беседы. Но в отношении тех, кто нарушал закон и создавал возможности для угрозы здоровью людей, будут применяться административные меры.

В свою очередь представитель Кировского райсуда Ростова-на-Дону сообщил "Интерфаксу", что за участие в субботней несанкционированной акции девять человек получили административные аресты, а еще 24 человека - административные штрафы.

Как сообщалось, в субботу несанкционированные акции прошли в крупных городах Юга России - в Краснодаре, Новороссийске, Геленджике, Армавире, Сочи, Ростове-на-Дону, Астрахани, Ставрополе, Пятигорске и Волгограде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще