Новости 30 августа 2021 г. 20:44

Полицейские задержали подростков за прикуривание от вечного огня в Севастополе

Симферополь. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Севастопольские полицейские установили и задержали молодых людей, которые зажгли сигареты от вечного огня у памятника погибшим в Гражданской войне и сняли это на видео.

"Как оказалось, после вечерней прогулки двое 16-летних подростков прикуривали сигареты от пламени вечного огня, расположенного у подножия монумента, а их ровесница, посчитав это забавным, снимала происходящее на видео", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД России по Севастополю в понедельник.

Молодые люди признались в содеянном и извинились перед севастопольцами. В отношении них составлены административные материалы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), которая предусматривает штраф в размере от 500 до 1 тысячи рублей или арест на срок до 15 суток. Действия девушки, разместившей видео в интернете, квалифицировали по ч. 3 ст. 20.1, ей грозит от 30 до 100 тысяч рублей штрафа.

Как сообщалось, на видео двое подростков прикуривают сигареты от вечного огня и нецензурно комментируют это. Ролик вызвал общественный резонанс. Полицейские и следователи начали проверки, прокуратура города взяла их на контроль.

Скульптурную композицию в память о погибших за время Гражданской войны в России открыли в Севастополе в апреле. Доминантой является женская фигура - образ России-матери, призывающей к примирению своих сыновей. Братья, которых развела гражданская война, расположены у подножия постамента. Они склонили головы у вечного огня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще