Новости 15 декабря 2020 г. 10:00

Полицейские задержали серийных воров, обокравших промпредприятия Волгоградской области на 13 млн рублей

Волгоград. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Волгоградской области совместно с бойцами спецподразделения СОБР "Вектор" пресекли деятельность организованной группы, подозреваемой в серии краж, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

Установлено, что фигуранты дела на протяжении года забиралась в административные здания промышленных предприятий Волгограда, города Волжский и в Светлоярском районе. Мужчины работали по одной схеме: выбирали объект, охраняемый сторожем, проникали на территорию предприятия через забор, после через окно пробирались в администрацию, где из сейфов, шкафов, столов и тумбочек похищали деньги и материальные ценности.

"Злоумышленники были задержали после совершения очередной кражи в городе Волжском, где их добычей стали не только деньги и алкогольная продукция, но и семь кубинских сигар", - говорится в сообщении.

В ходе обысков в домах подозреваемых полицейскими были изъяты орудия совершения преступлений, средства связи и конспирации.

"Полицейские располагают информацией о причастности фигурантов к 33 фактам краж. Общий ущерб составил более 13 млн рублей", - отмечается в пресс-релизе.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще