Новости 21 февраля 2022 г. 16:58

Полицейских в Адыгее обвиняют в попытке украсть банкомат, который застрял в дверях

Майкоп. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи предъявили обвинение в попытке кражи банкомата двум сотрудникам одного из районных отделов МВД Адыгеи, сообщает пресс-служба Управления СКР по Адыгее.

По версии следствия, обвиняемые, разбив окно арматурой, попытались украсть с помощью автомобиля с лебедкой банкомат из магазина "Магнит Косметик" в ауле Хакуринохабль . Однако вытащить аппарат из магазина они не смогли.

"Свой преступный умысел обвиняемые не смогли довести до конца, поскольку банкомат уперся в стойки дверной коробки и оконного проема, а также сработала сигнализация магазина и самого банкомата", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после неудачной попытки кражи обвиняемые отцепили лебедку от банкомата и уехали на автомобиле, который позже сожгли на территории Шовгеновского района.

"Причастность сотрудников полиции к преступлению установлена по результатам совместной работы, проведенной службой собственной безопасности и управления уголовного розыска МВД по Республике Адыгея", - добавили в ведомстве.

Обвинение предъявлено по ч.3 ст. 30 п. "б" ч.4 ст.158 УК РФ (покушение на кражу). Суд по ходатайству следователя в отношении обвиняемых избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

В МВД Адыгеи начали служебную проверку в отношении этих сотрудников. Если вина будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечены к установленной законом ответственности, а их непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще