Новости 23 июня 2022 г. 14:31

Полицейский из Дагестана награждён медалью за спасение группы туристов

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Глава МВД РФ Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении сотрудника полиции из Дагестана, спасшего группу туристов, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении сотрудника отряда спецназначения "Гром" Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан старшего лейтенанта полиции Магомедхана Гаджимагомедова медалью МВД России "За смелость во имя спасения", – сказала Волк журналистам в четверг.

По ее словам, полицейский совместно с двумя местными жителями спасли группу туристов на надувной лодке, которых уносило течением на реке Аварское Койсу в Шамильском районе. Так как доплыть до людей по течению было невозможно, Гаджимагомедов и двое мужчин обогнали на транспорте уплывающее судно и направили лодку с туристами к берегу.

Всего в рафтинге участвовали пять человек, никто не пострадал, отметила Волк.

По словам представителя МВД, награжденный полицейский является мастером спорта по вольной борьбе, финалистом чемпионата мира по грэпплингу, чемпионом Дагестана и СКФО по вольной борьбе, чемпионом Дагестана по боевому самбо. 
Двое местных жителей, которые помогали спасать людей, поощрены правами Министра внутренних дел по Республике Дагестан генерал-лейтенанта полиции Абдурашида Магомедова, заключила Волк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще