Новости 28 февраля 2022 г. 18:56

Полицейский из Ингушетии стал фигурантом дела о незаконном обороте оружия

Магас. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главным следственным управлением СКР по СКФО возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя Вахи Аушева и полицейского отдельного батальона ППС полиции МО МВД России "Сунженский" Исраила Аушева, сообщается на сайте ведомства.

"Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов)", - сказано в пресс-релизе СКР.

Установлено, что знакомые между собой фигуранты совместно с иными лицами, действуя по предварительному сговору, до 1 октября 2020 года незаконно приобрели оружие с целью его дальнейшей реализации и сбыта. Затем Аушевы на территории сельского поселения Сурхахи и в Назрани сбыли огнестрельное оружие и боеприпасы покупателю, действовавшему в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

25 и 26 февраля 2022 года следователями ГСУ СК России по СКФО во взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по СКФО и региональным управлением ФСБ РФ проведены пять обысков в домовладениях Аушевых и иных отрабатываемых на причастность лиц.

Фигуранты задержаны, судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием проверяется причастность подозреваемых к совершению иных преступлений, устанавливается причастность других лиц к совершенным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще