Новости 27 ноября 2020 г. 13:45

Полицейский, ранивший 14-летнюю девочку при преследовании автомобиля в Адыгее, стал фигурантом уголовного дела

Майкоп. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Адыгее в отношении сотрудника ДПС, ранившего несовершеннолетнюю девочку во время стрельбы по автомобилю нарушителя, сообщает пресс-служба республиканского СУ СК РФ.

По данным следствия, вечером 25 ноября сотрудники ДПС стали преследовать автомобиль ВАЗ-2107, водитель которого проигнорировал требование полицейских об остановке и пытался скрыться.

Один из полицейских применил табельное огнестрельное оружие и сделал один предупредительный выстрел в воздух, а после шесть выстрелов по кузову автомобиля. После повреждения колеса автомобиль остановился.

"Как стало известно позже, в салоне на заднем сидении находилась 14-летняя пассажирка, которая получила огнестрельное ранение", - говорится в сообщении.

Отмечается, что девочку доставили в Адыгейскую межрайонную больницу. Жизни потерпевшей ничего не угрожает, ее состояние стабильно. Для дальнейшего лечения девочку доставили в Адыгейскую республиканскую детскую клиническую больницу.

Уголовное дело в отношении инспектора ДПС возбуждено по ч.2 ст. 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще