Новости 12 января 2021 г. 19:16

Полицейский стал фигурантом уголовного дела после ДТП с двумя погибшими в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи возбудили уголовное дело по факту аварии на автодороге Ростов - Батайск, в результате которой погибли два человека и пострадали еще двое, в том числе и предполагаемый виновник аварии, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего полицейского (водителя). Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в ночь на 12 января подозреваемый на автомобиле Honda, в салоне которого находились два пассажира, выехал на встречную полосу движения автодороги Ростов - Батайск, где допустил столкновение с автомобилем Skoda.

В результате ДТП пассажир Honda и водитель Skoda погибли. Подозреваемый и его второй пассажир госпитализированы с телесными повреждениями различной тяжести.

Ранее сообщалось, что в ночь на вторник два человека погибли и двое пострадали в ДТП с участием полицейского в Ростове-на-Дону на Восточном шоссе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще