Новости 26 мая 2016 г. 12:38

Полицейский задержан в Волгограде за двухмиллионную взятку

Волгоград. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперуполномоченный МВД по Волгоградской области задержан сотрудниками ФСБ при получении взятки в размере 2 млн рублей, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь регионального СУ СКР Наталья Куницкая.

"По данным следствия, в производстве следственной части Главного управления МВД России по Волгоградской области находилось уголовное дело в отношении местного жителя, уличенного в незаконном обороте наркотиков. Оперативное сопровождение хода расследования этого преступления осуществлял подозреваемый", - сказала Н.Куницкая.

В середине мая 2016 года он сообщил подследственному, что якобы располагает информацией, на основании которой действия мужчины могут быть переквалифицированы на более тяжкий состав преступления. За 2 млн рублей капитан полиции обещал не передавать эти сведения следователям.

25 мая приятель полицейского, не подозревавший о своем соучастии в коррупционном преступлении, забрал деньги у подследственного и передал оперуполномоченному, предварительно по его просьбе обменяв их на доллары США.

"При получении валюты "оборотень в погонах" был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области", - отметила Н.Куницкая.

В настоящее время в отношении стража порядка возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки за незаконные действия в особо крупном размере, сопряженные с вымогательством взятки). Свою вину в содеянном полицейский признал полностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще