Новости 25 января 2024 г. 19:48

Полиция Дагестана изъяла более 600 майнинг-аппаратов у жителя Махачкалы

Махачкала. 25 января. ИНТЕРФАКС - Крупную майнинг-ферму в гараже подземной парковки удалось выявить сотрудникам полиции в Махачкале, сообщает пресс-служба МВД по республике Дагестан.

"Объект по добыче криптовалюты располагался в гараже подземной парковки одного из многоквартирных домов по улице Насрутдинова в Редукторном посёлке. Сотрудники выявили ферму, оборудованнную более 620 майнинг-аппаратами по добыче криптовалюты", - говорится в сообщении.

Отмечается, что майнинг-ферма принадлежала 35-летнему жителю Махачкалы, по данным пресс-службы МВД по республике, владелец самовольно и незаконно подключил технику к линиям электропередач, минуя приборы учета.

Представители ПАО "Россети Северный Кавказ", на которых ссылается пресс-служба, оценили ущерб от работы майнинг-фермы более чем в 12,2 млн рублей.

19 января 2024 года сотрудники полиции нашли в подсобных помещениях одного из предприятий в Кизилюрте более 300 майнинг-аппаратов по добыче криптовалюты. Они также были подключены к линиям электропередач без приборов учета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще