Новости 25 мая 2021 г. 19:27

Полиция Ингушетии проверяет сообщения об избиении сотрудников заповедника на границе с Чечней

(расширенная версия)

Магас. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция в Ингушетии проверяет сообщения о незаконном задержании сотрудников природного заповедника республики чеченскими правоохранителями, сообщили "Интерфаксу" в региональном МВД во вторник.

"Идет проверка, о её результатах будет сообщено", - сказал представитель ингушской полиции.

Во вторник в соцсетях появились сообщения об инциденте на границе с Чечней.

"Трое сотрудников государственного природного заповедника "Эрзи" Минприроды РФ, осуществлявшие выезд в районе реки Фортанга на границе, были незаконно захвачены полицейскими Чечни, избиты и доставлены в Серноводский РОВД", - сказано в публикации.

Отметается, что правоохранители подожгли их служебный автотранспорт. На следующий день был задержан и доставлен в отдел полиции Чечни один из руководителей государственного заповедника.

Интернет-пользователи призвали власти Ингушетии и руководителей силовых структур РФ разобраться в ситуации и привлечь к ответственности виновных.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, пострадавшие с различными травмами были доставлены в Сунженскую центральную районную больницу Ингушетии.

"С трех сотрудников государственного заповедника при госпитализации сняты побои, среди пострадавших отец с сыном", - сказал источник.

По его данным, об инциденте на границе Чечни и Ингушетии доложено главку МВД России по СКФО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще