Новости 20 сентября 2022 г. 12:55 обновлено 20 сентября 2022 г. 13:50

Полиция ищет преступника, расстрелявшего главу стройфирмы в Ингушетии

Магас. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы Ингушетии ведут поиски преступника, смертельно ранившего местного жителя, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе республиканского МВД.

"Полиция проводит комплекс необходимых мероприятий по факту причинения ранений из огнестрельного оружия, повлекших смерть потерпевшего", - сказал представитель министерства внутренних дел региона.

Информированный источник уточнил "Интерфаксу", что инцидент произошел в центральной части Назрани. Во вторник днем неизвестные открыли стрельбу по главе стройфирмы Мусе Аушеве, когда тот заходил в магазин. Мужчина в результате тяжелого ранения скончался.

Аушев являлся руководителем крупной стройфирмы, занимавшейся возведением социальных объектов, школ, детсадов и строительством дорог. Он приходится родным братом оппозиционеру и крупному бизнесмену Макшарипу Аушеву.

По предварительным данным, мотивом преступления мог стать конфликт погибшего с односельчанами из-за земли.

В октябре 2009 года Макшарип Аушев был убит в Кабардино-Балкарии. Его автомобиль был обстрелян на федеральной трассе "Кавказ". Аушев сам находился за рулем, в результате обстрела он погиб на месте. Правозащитники связали убийство одного из лидеров ингушской оппозиции с его общественной деятельностью.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще