Новости 10 марта 2021 г. 19:23

Полиция нашла четвероклассников, осквернивших мемориал "Вечный огонь" в Крыму

Симферополь. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Личности двух детей, которые написали непристойные слова на мемориале "Вечный огонь" в городе Саки в Крыму, установлены, их родителей привлекли к административной ответственности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД по республике.

"Сотрудниками полиции установлены двое учащихся 4-го класса одной из школ города Саки. Родители детей привлечены к административной ответственности", - говорится в информации полиции.

Как сообщалось, инцидент произошел 9 марта. О нем стало известно после поста в социальных сетях главы администрации Сак Александра Овдиенко. "Очередные вандалы на мемориале "Вечный огонь". Фото скверных надписей, оставленных ими, по этическим соображениям не публикую", - написал Овдиенко в фейсбуке.

Он выложил в соцсеть скриншоты, сделанные с видео камер наблюдения, и спросил, кто узнает детей. Прокуратура Крыма начала проверку после публикаций в интернете.

Это уже не первый случай вандализма в Саках: в сентябре 2020 года неизвестные сожгли венок на вечном огне, прокуратура тогда проводила проверку.

Саки - небольшой город-курорт на западе Крыма, известный целебными грязями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще