Новости 9 декабря 2020 г. 14:35

Полиция опровергла похищение девочки с территории школы в Ингушетии

Магас. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сообщения о похищении школьницы в Назрановском районе Ингушетии накануне вечером не соответствуют действительности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального МВД в среду.

"8 декабря в полицию позвонил 46-летний житель села Плиево, который сообщил о том, что примерно в 17:20 неустановленные лица на автомашине "ВАЗ-2106" похитили ребенка с территории школы №3, поместив его в багажное отделение автомобиля, и скрылись по направлению в сторону Карабулака", - сказал представитель ведомства.

По словам собеседника агентства, в связи с этим вводился план "Перехват". При этом он отметил, что по данному факту каких-либо сообщений, заявлений от родителей, учителей и учащихся школы не поступало.

По итогам проведённых оперативно-розыскных мероприятий факт похищения (исчезновения) ребёнка не подтвердился.

Накануне вечером в соцсетях появилось сообщение о похищении девочки в сельском поселении Плиево. В публикациях сообщалось о том, что к ученице младших классов подъехал легковой автомобиль, из салона которого выбежали неизвестные мужчины.

Девочка попыталась позвать на помощь своего брата, однако злоумышленники положили ее в багажник легковушки и увезли в неизвестном направлении.

На место происшествия прибыли родственники похищенной школьницы и стражи правопорядка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще